
Водитель автобуса передал пассажирам по громкой связи «привет от политзаключенных». Итог: 15 суток
41-летний минчанин два года работает водителем пригородного автобуса в одном из столичных автопарков. 12 апреля, около 7.30, утра во время маршрута, на котором ездит много постоянных пассажиров, знакомых с ним, мужчина по громкой связи передал привет от политзаключенных. Сделал он это, потому что в декабре его сына осудили на три года «химии» за августовские протесты.
Среди пассажиров тем утром был сотрудник службы безопасности минского метрополитена, который пожаловался на водителя в милицию. По его словам, водитель «по громкой связи говорил про то, что в наших тюрьмах сидит много узников совести и не надо забывать про них, но призывов к массовым мероприятиям не было».
Мужчину задержали через несколько дней после этого случая и составили
Читать на news.tut.by
