
Вода в Свиягу вернётся? Ульяновцы переживают за реку
Тег audio не поддерживается вашим браузером. - В этом году Свияга обмелела до каких-то чудовищных размеров.
Кажется, ее сможет даже малый ребенок переплыть. Еще немного - и от нее буквально ручей останется.
Что происходит с рекой? Может быть, пора ее, наконец, очистить? Ведь так недалеко и до экологической катастрофы? Егор Митин, Ульяновск Комментирует начальник отдела лесоразведения, развития особо охраняемых природных территорий министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области Сергей Солдаткин: - Что касается обмеления, то сейчас на Свияге просто летняя межень. Уровень воды падает не только в Свияге, но и в других реках.
Это происходит из-за того, что уменьшается поступление воды с лесов и полей. Осенью все начнет
. Читать на ulpravda.ru