Во взрыве украинской ГТС опять обвинят Петрова и Боширова?
После запуска «Северного потока-2» Россия не будет шантажировать Киев прокачкой газа через территорию Украины, однако украинская ГТС «может однажды сломаться».
Об этом в эфире интернет-канала «Соловьев LIVE» заявил российский военный эксперт Виктор Баранец, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Он напомнил, что за прокачку российского газа через украинскую ГТС Киев получает минимум три миллиарда долларов в год, несмотря на риторику о том, что Россия «страна – оккупант, агрессор, страна убийц» и так далее. При этом Москва «чуть ли не поклялась» Вашингтону, что не будет заниматься газовым шантажом в отношении Украины.
По его мнению, сделка по запуску «СП-2» предполагает, что Россия не будет инициатором полного прекращения прокачки газа
Читать на politnavigator.net