

Во всероссийской акции #мыработаем приняли участие 14 предприятий Пермского края
В рамках нее прикамские заводы и компании показали, что продолжают развиваться, несмотря на экономические санкции, введенные против России. Всего во флешмобе приняли участие больше 1 200 производств из 83 российских регионов.
В масштабной всероссийской акции, которая в марте стартовала в социальных сетях под хештегом #мыработаем, за месяц приняли участие почти все регионы страны, сообщили в Минпромторге РФ. Напомним, в рамках нее сотрудники российских предприятий и заводов записывали видео с производств и показывали, что санкции, введенные против России, не отразились на стабильности их работы. Напротив, производства сумели не только сохранить, но и увеличить объемы выпускаемой продукции, разнообразить ассортимент и создать рабочие места. Кроме того, многие компании приступили к развитию импортозамещающих производств и технологий, в том числе начали создавать комплектующие, по качеству не уступающие иностранным, и расширяют рынки сбыта.
В Минпромторге РФ отметили, что для бесперебойной работы отечественных предприятий Правительство России реализует антикризисные меры. «Помимо поддержки бизнеса на федеральном уровне, ведется работа и на местах. Важно, что поддержка доступна не только на финансовом уровне, но и на законодательном. Именно поэтому множество предприятий сегодня заявляют, что продолжают работать, а часто даже наращивают мощности. Флешмоб #мыработаем, запущенный предприятиями, оказался эффективным инструментом, который успешно показывает реальную картину сегодня. Неслучайно 83 региона подключились к этой акции. Работайте, друзья, а мы поддержим!», - отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных.
Участие предприятий в акции поддержали главы регионов. Губернаторы 39 субъектов
Читать на iskra-kungur.ru