
Во время восхождения на Говерлу пропал 6-летний мальчик: ГСЧС развернула спасательную операцию (ФОТО)
В украинских Карпатах идут поиски мальчика 2015 года рождения. Он в субботу, 14 августа, отстал от группы туристов во время подъема на гору Говерла.
Как сообщают со ссылкой на пресс-службу , то, что ребенок исчез, заметили около 19:05. В этот момент туристическая группа, состоявшая из шести человек, поднималась из города Коломыя по зеленому маршруту.
Мальчик заблудился в районе поселка Ворохта. По состоянию на 11:40 воскресенья, 15 августа, его поиски продолжались на девяти маршрутах. Дополнительно были привлечены десятки спасателей, техника и собаки.
Спасатели создали семь поисковых групп, которые обследовали территорию по определенным зонам и секторам. Также отмечалось, что осадков в этой местности не было, температура воздуха
Читать на enovosty.com
