Во время оккупации были сожжены леса на площади 100 тыс. гектаров - замминистра экологии Азербайджана
БАКУ /Trend/ - Во время оккупации Арменией азербайджанских территорий были сожжены леса на территории площадью 100 тысяч гектаров.
Как сообщает Trend, об этом сказал в субботу журналистам заместитель министра экологии и природных ресурсов Азербайджана Фирдовси Алиев.
Он сообщил, что Азербайджан входит в состав около 20 международных комиссий, однако, к сожалению, на протяжении 30 лет его обращения по поводу экологической ситуации в Карабахе оставались без ответа.
"В результате пожаров была уничтожена флора и фауна на этих территориях. Для восстановления природы в Карабахе потребуются столетия. Министерство в рамках своих полномочий осуществляет работу по восстановлению и оздоровлению экологии", - сказал Алиев.
Замминистра отметил, что
Читать на trend.az