
Во Владивостоке "заминировали" университет и 56 школ
Во Владивостоке эвакуировали Морской государственный университет имени Невельского после поступивших сообщений о минировании. Также "телефонные террористы" сообщили о взрывчатке в 56 школах города.
В администрации города отметили, что более 20 школ уже проверили и никаких бомб там не нашли. Сейчас учебные заведения после проверок восстанавливают свою работу. А вот детские сады во Владивостоке в понедельник не "минировали". Ранее в Южно-Сахалинске злоумышленники заявили о "минировании" 27 школ, Сахалинского государственного университета и техникума строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Учреждения получили сообщения о заложенных взрывных устройствах. Отмечается, что школьники Южно-Сахалинска до конца недели находятся на дистанционном обучении из-за последствий снегопада, поэтому их эвакуация не потребовалась.
. Читать на ren.tv