Во Владивостоке начали проверку из-за флагов к 9 мая
Мэрия Владивостока начала проверку из-за флагов, которыми украсили центральную площадь ко Дню Победы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя городской администрации.
Фотографию с флагами опубликовал в сети местный житель. На кадрах видно, что они представляют собой треугольное полотнище с изображением ордена Отечественной войны на фоне расходящихся от него красных и белых лучей. Похожие знамена были у Военно-морских сил Японии, воевавших на стороне гитлеровской Германии во Второй мировой войне.
В мэрии отметили, что подрядчик неверно истолковал техническое задание, в настоящее время флаги сняли и заменили их российским триколором. Работы по установке флагов не будут оплачены.
В результате проверки в отношении ответственных
Читать на gazeta.ru


