Во Владимире директор ДИЗО получила 4 года колонии и 10 млн штрафа
В 33-м регионе вынесен приговор по громкому делу в отношении экс-замдиректора департамента имущественных и земельных отношений областной администрации. Высокопоставленную начальницу признали виновной в получении взяток через посредника в крупном и особо крупном размерах будучи должностным лицом.
Она и ее начальник неоднократно получали кругленькие суммы от представителей строительной сферы за покровительство в участии в тендерах с положительным исходом для фирм.
В деле фигурируют такие объекты как ФОК в Киржаче, Вязниковская районная больницы, где велись работы в хирургическом отделении, амбулатория в Петушинском районе и детская поликлиника в Судогодском районе, школа в Камешково.
Суд изучив все обстоятельства дела дал фигурантке 4 года колонии общего режима и 10-ти миллионный штраф.
Читать на vladimir.mk.ru
