Во Львове Юлии Тимошенко рассказали о критической ситуации с коронавирусом
В этом лишний раз убедилась глава украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко во время своего визита во Львовскую областную инфекционную больницу. Ситуацию ей обрисовал заместитель директора этого медучреждения Игорь Берник.
По его словам, в больнице на сегодняшний день уже находится на стационарном лечении больше больных коронавирусной инфекцией, чем позволяет наличие койко-мест. При этом он подчеркнул, что реальные расходы на лечение больных значительно превышают то финансирование, которое больница получает по пакету для помощи инфекционным больным из бюджета.
И по словам врача, ситуация с финансированием в дальнейшем будет только ухудшаться. Оплата труда медперсонала, который проявляет настоящий героизм, в условиях нарастающего
. Читать на eadaily.com

