Во Франции в кибератаке на Минюст подозревают спецслужбы РФ
Серии кибератак подверглось Министерство юстиции Франции, а также несколько крупных предприятий. Методы неизвестных хакеров напоминают группу Sandworm.
Об этом сообщает Французское агентство безопасности информационных систем. Эту группу подозревают в связях со спецслужбами РФ.
По данным ANSSI, первые следы хакерских нападений относятся к концу 2017 года, они продолжались до 2020-го, при этом злоумышленники использовали «дыры» в программном обеспечении Centreon для мониторинга компьютерных систем и сетей производства одноименной французской IT-компании. Это ПО используется также авиаконцерном Airbus, авиакомпанией Air France и французским провайдером телекоммуникационных услуг Orange.
Читать на reporter-ua.com

