Во Франции из-за коронавируса вводится комендантский час
Франция вводит комендантский час – в рамках борьбы со второй волной коронавируса.
Президент страны Эммануэль Макрон объявил, что жители не должны выходить на улицу, начиная с девяти часов вечера и до шести утра. Решение затрагивает Париж и еще 8 городов, где надо сдержать быстрое распространение инфекции COVID-19. Это Марсель, Лион, Лилль, Экс-ан-Прованс, Руан, Тулуза, Гренобль и Монпелье, .
Комендантский час начнёт действовать с субботы. Пока мера рассчитана на четыре недели. Одновременно вводится режим чрезвычайной ситуации в области здравоохранения. Школы при этом останутся открытыми. И можно ездить по регионам в течение светлого времени суток.
В среду во Франции было подтверждено почти 30 тысяч новых случаев коронавирусной инфекции.
пр
Читать на svoboda.org


