Внешние разведки России и Белоруссии консолидируют усилия в борьбе с глобальными угрозами
Российская и белорусская разведки выходят на новый уровень сотрудничества. В ходе визита Сергея Нарышкина в Брест принято решение об объединении усилий в борьбе с глобальными угрозами.
Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин принял пришлашение председателя комитета госбезопасности Белоруссии по приглашению председателя Комитета государственной безопасности Белоруссии Валерия Вакульчика. Сегодня Нарышкин находится с рабочим визитом в Бресте.
Первая беседа глав ведомств уже состоялась. Как рассказали в пресс-службе СВР, руководители обсудили результаты и перспективы взаимодействия двух спецслужб в сфере обеспечения национальных интересов России и Белоруссии.
Кроме того, стороны отметили важность консолидации усилий, направленных на укрепление потенциала Москвы и Минска в вопросе отражения глобальных вызовов, в том числе, угроз безопасности Союзного государства.
Важнейшими темами стали "противодействие международному терроризму, религиозному и политическому экстремизму, распространению влияния радикальных организаций", добавили в пресс-службе разведки.
"Подтверждена готовность СВР России и КГБ Беларуси к дальнейшему углублению сотрудничества на приоритетных направлениях взаимодействия в духе братских отношений между нашими странами", - резюмировали в ведомстве.
Читать на tsargrad.tv

