

Внешнеторговый дефицит США достиг рекорда из-за роста спроса на золото
Рекордный за последние 14 лет дефицит торгового баланса США в августе связан с увеличением спроса на золото, считает представитель страны на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер.
Минторг США ранее сообщил, что внешнеторговый дефицит страны в августе увеличился на 5,9%, достигнув 67,1 млрд в годовом выражении, что стало крупнейшим показателем с 2006 года.
По мнению торгпреда США, увеличение дефицита торгового баланса связано с резким ростом спроса на золото и импортом этого драгметалла.
Эксперты, в свою очередь, объясняют увеличение торгового дефицита наращиванием импорта товаров в преддверии традиционного сезона распродаж. Общий объем поставок продукции в США составил 239 млрд долларов, увеличившись на 3,2%. В то же время экспорт
Читать на politros.com