
«Вначале будет полный дурдом»: названы детали обучения в школах с 1 сентября
Педагоги из Москвы и Санкт-Петербурга рассказали, как будут организованы занятия в новом учебном году.
Как пишет «Московский комсомолец», уроки в классах будут начинаться в разное время — с 08:15 до 10:20. Это нужно, чтобы обойтись без введения второй и третьей смен.
Пока не очень понятно, как дети будут питаться.
— Первое время будет полный дурдом. Из-за того, что учащихся придётся делить на группы по 3–4 класса, пока на трапезу планируется выделять только по 10 минут, — рассказала одна из учительниц.
Если школьник почувствует себя плохо, то домой его отпустят только с родителем. Если взрослый не может приехать, руководство школы вызовет скорую.
В случае выявления у ребёнка коронавируса весь класс на две недели должен будет уйти на
Читать на gazeta.a42.ru


