ВМС США уничтожили фрегат Ingraham во время учений
Американские военные во время учений уничтожили списанный фрегат Ingraham. Видео с учений Sinking Exercise 24 августа было опубликовано на YouTube-канале ВМС США.
15 августа по Ingraham нанесли ракетные удары, а затем выпустили торпеду Mark 48. В результате этого корабль развалился на несколько частей и затонул, пишет The Drive.
Корабль Ingraham был последним из судов типа Oliver Hazard Perry. Они строились в 1970-е годы и до сих пор используются в ряде стран. Из состава ВМС США корабль вывели в 2015 году.
17 августа глава Северного командования Вооруженных сил Соединенных Штатов генерал Глен Ванхёрк заявил, что Россия представляет для США основную военную угрозу. Он уточнил, что РФ и Китай «развили очень продвинутые средства» в
Читать на iz.ru

