Властям Москвы разрешили торговать данными с камер наблюдения
Власти Москвы имеют право продавать и транслировать в открытом доступе в интернете данные с городских камер наблюдения. Об этом сообщает «Коммерсант».
Уточняется, что это следует из условий конкурсов на сайте госзакупок. В частности, такие формулировки прописаны в контракте департамента информационных технологий мэрии Москвы на установку четырех тысяч камер в городских больницах.
Конкурс стоимостью 778 миллионов рублей выиграла Московская телекоммуникационная корпорация. В документе прописано, что с камер возможны «трансляция информации в открытом доступе» и «предоставление доступа к информации пользователям ЕЦХД (единый центр хранения и обработки данных), в том числе на возмездной основе».
Сообщается. Что такие же формулировки встречаются
. Читать на newsrussia.media
