Власти заявили об обеспеченности Крыма водой на ближайшие два года
По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, проблема с питьевой водой «решена на ближайшие два года» благодаря созданному запасу и экономии в коммунальных сетях.
Об обеспеченности питьевой водой населения Крымского полуострова рассказал сегодня журналистам вице-премьер правительства Марат Хуснуллин.
По его словам, можно с уверенностью говорить о том, что в ближайшие два года переживать по этому поводу не придется - проблема обеспеченности Крыма водой решена.
«Мы имеем запас подземных вод, мы имеем на сегодня экономию в сетях, на всякий случай готовим систему по опреснительной установке», — сказал он.
За последние полгода в Крыму удалось увеличить добычу воды на 110 тыс. куб. м и сделано это было за счет новых скважин, добавил вице-премьер.
Он
Читать на versia.ru


