Власти Ялты допустили эвакуацию части жителей
В поселке Кореиз под Ялтой сложилась сложная обстановка из-за непогоды, в связи с чем может быть принято решение об эвакуации населения. Об этом рассказала мэр Ялты Янина Павленко.
Павленко уточнила, что в поселке подтоплены дома с обрушением грунта, повреждена стена одного из домов.
Градоначальник отметила, что находится в поселке вместе с региональным министром жилищно-коммунального хозяйства и руководителем местного главка Министерства чрезвычайных ситуаций.
Местных жителей просят оставаться на связи с Единой дежурной диспетчерской системой и, в случае необходимости, быть готовыми к эвакуации, написала Павленко на своей странице в .
В четверг, 17 июня, в Крыму из-за сильных ливней. За ночь в регионе выпало почти две месячные нормы
Читать на vm.ru


