Власти Якутии смягчают ограничения по COVID-19 из-за улучшения эпидобстановки в регионе
Якутск. 3 декабря.
ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Айсен Николаев внес поправки в указ о режиме повышенной готовности, ограничительные меры по коронавирусу смягчены на фоне снижения числа заразившихся, сообщает в пятницу пресс-служба главы и правительства республики."Ситуация с коронавирусом в республике за последнее время улучшилась. Мы видим стабильное снижение количества заболевших, в первую очередь, в городе Якутске.
Также снижается количество тяжелых больных", - сказал на брифинге журналистам Николаев.Согласно указу, предприятия общепита с площадью зала обслуживания более 100 кв. м смогут работать с 6 до 23 часов (предельная численность посетителей исходя из расчета 1 человек на 2 кв.м).
Читать на interfax-russia.ru