
Власти Таганрога заявили о критической ситуации с хранением тел умерших от COVID-19
«Для стабилизации ситуации увеличено количество вскрытий тел умерших, данная мера приведет к постепенной ликвидации очередности, из-за значительного скопления тел в предыдущие дни»,— отметили в пресс-службе. Также в администрации пояснили, что вынуждены хранить тела в холодильной камере для биопсийного материала.
Управление здравоохранения Таганрога готовит предложения для выделения средств, чтобы приобрести холодильное оборудование. Вопрос о строительстве в городе нового морга остается актуальным, добавили в администрации.
Издание «Блокнот Таганрог» сообщает, что родственники умерших ждут тела по 2-3 недели. «Трупы валяются кучей прямо на улице! Запах на всей территории просто ужасный! Среди них наш папа, который умер 16 ноября, но нам
. Читать на rtvi.com

