Власти сразу нескольких городов и округов Калифорнии подали иски о многомиллиардных компенсациях к 4 фармкомпаниям
Власти сразу нескольких городов и округов штата Калифорния подали иски о многомиллиардных компенсациях к 4 фармацевтическим компаниям. Они обвиняют их в сокрытии информации о том, как быстро развивается привыкание к ряду их препаратов. Разбирательство по существу начнется 19-го апреля в режиме видеоконференции.
Речь идет прежде всего о рецептурных обезболивающих на основе опиодов. В США в последние десятилетия все больше людей попадают в зависимость от таких препаратов, в отдельных штатах в год в пересчете на 100 тысяч жителей от передозировки лекарств умирают десятки людей. Дональд Трамп в свою бытность президентом США объявлял в связи с этим режим чрезвычайной ситуации в здравоохранении на федеральном уровне.
Читать на echo.msk.ru

