Власти сообщили об увеличении смертности в Москве в первом квартале на 3,7%
Департамент здравоохранения Москвы сообщил об увеличении смертности в первом квартале 2020 года на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Наибольшая разница пришлось на апрель, когда было зарегистрировано на 1,8 тыс. смертей больше, передает ТАСС данные ведомства.
Число смертей от всех причин в первом квартале составило 42,8 тыс. В прошлом году за этот же период умерли 41,3 тыс. человек. Самая распространенная причина смерти — болезни системы кровообращения. На них приходится более половины умерших.
Ранее Financial Times (FT) и The New York Times (NYT) заявили о занижении смертности от коронавируса в России на 70%. Они сделали вывод на основе статистики общей смертности в апреле. По их данным в Москве и Санкт-Петербурге было
Читать на kommersant.ru