
Власти собираются сделать озеро Шарташ пригодным для купания
Озеро Шарташ в Екатеринбурге министерство природных ресурсов Свердловской области собирается сделать пригодным для купания. Об этом журналистам рассказал министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов. «Проектно-сметная документация [по очищению] разработана.
Получено положительное заключение госэкспертизы. Все документы направлены в Федеральное агентство водных ресурсов для получения федерального финансирования. Перед нами такая задача [чтобы в Шарташе можно было купаться] стоит.
Тут вопрос не только в качестве воды, тут вопрос еще в оборудовании пляжей. Он должен быть со спасателями, оборудованием. У нас в планах оборудовать такие пляжи, в том числе на озере Шарташ, есть», — сказал Кузнецов в эфире «Четвертого канала».
Читать на ura.news

