
Власти Сирии сообщили о восстановлении работы ТЭС в стране
Работа теплоэлектростанций (ТЭС) в Сирии восстановлена, последствия взрыва на газопроводе устранены, сообщил в субботу, 18 сентября, агентству SANA министр электроэнергетики арабской республики Гассан аз-Замиль.
По результатам расследования, террористы взорвали бомбу на участке трубопровода в Эль-Барке, по которому поступает газ на ТЭС Дейр-Али и Тишрин в южных окрестностях столицы страны Дамаска.
«Кроме того, в результате другой диверсии были повреждены опоры линий электропередачи в Харран-эль-Авамиде, в результате Дамаск и ряд провинциальных центров остались без света», — добавил министр.
Гассан аз-Замиль отметил, что ремонтные бригады оперативно справились с решением проблемы. По его словам, подачу электроэнергии возобновили поэтапно в
Читать на iz.ru