
Власти Швеции с 30 июня разрешат своим гражданам посещать страны Европы
В начале пандемии МИД Швеции выпустил руководство, согласно которому посещение перечисленных выше стран было не рекомендовано вплоть до 15 июля. Это не означало запрет, но означало, к примеру, отсутствие страховки при совершении путешествий. Теперь же стало известно, что это руководство потеряет силу не 15 июля, а уже 30 июня.
Швеция дала добро на посещение этих стран не на основании данных об эпидемии, подчеркивается в сообщении, а потому что сами эти государства открывают свои границы для граждан Швеции.
А в Финляндию, Данию и Норвегию ездить все еще не рекомендуется, так как договориться с соседями по Скандинавии о взаимном ослаблении пока не удалось.
В Швеции, по данным сайта Worldometers.info, зарегистрировано 54,5 тыс. случаев
Читать на eadaily.com
