
Власти Шри-Ланки призвали женщин повременить с беременностью из-за Covid-19
Власти Шри-Ланки призвали женщин повременить с беременностью после того, как более 40 будущих матерей умерли от Covid-19 за четыре месяца. Островное государство борется со всплеском числа случаев заражения дельта-вариантом после того, как в середине апреля были сняты ограничения на поездки в связи с празднованием местного Нового года.
«Обычно у нас бывает от 90 до 100 материнских смертей в год, но с начала третьей волны мы зарегистрировали 41 смерть беременных женщин только от Covid», - сказал AFP директор правительственного бюро по укреплению здоровья Читрамали де Силва. Государственный акушер Харша Атапатту призвал «молодоженов, а также тех, кто пытается завести ребенка, отложить это по крайней мере на год из-за риска Covid-19».
Читать на news.am

