
Власти Севастополя заберут у владельцев садовые участки в зоне оползня
СЕВАСТОПОЛЬ, 21 мая - РИА Новости Крым. Одиннадцать земельных участков, расположенных в районе мыса Толстый в Севастополе, изымут у владельцев. Такое решение было принято на заседании правительства города. Причина в том, что участки находятся в зоне активного оползня.
По словам и.о. директора департамента и градостроительства Севастополя Максима Жукалова, эксперты исследовали оползень и пришли к выводу, что рекомендуется прекратить любую деятельность в зоне обвала, так как укрепить его и сделать безопасным невозможно.
В зоне обвала находится несколько садовых товариществ и дачно-строительный кооператив, в которых располагаются в том числе мини-гостиницы. По данным экспертов, ливневой канализации в них нет, поэтому происходит постоянное
Читать на crimea.ria.ru

