
Власти Санкт-Петербурга введут QR-коды для посещения общественных мест
Жители и гости Санкт-Петербурга в ноябре будут обязаны предъявлять QR-коды перед входом в места со скоплением людей, включая магазины, фитнес-клубы, различные общественные мероприятия и т. д.
Об этом сообщили городские власти. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский на своем Telegram-канале разместил информацию о будущем ужесточении антикоронавирусных мер.
Так, с 1 ноября на конгрессно-выставочных и спортивных мероприятиях могут присутствовать более 40 человек, если каждый посетитель предъявит QR-код, свидетельствующий о прохождении вакцинации или перенесенном COVID-19, или справку-медотвод от вакцинации. Кроме того, с 1 ноября будут разрешены несогласованные мероприятия, но допустимая численность снизится с 75 до 40 человек.
Читать на news.vse42.ru
