Власти Санкт-Петербурга к августу планируют привить 1,2 млн человек
С начала массовой вакцинации в Петербурге привился 299 771 человек. Власти Санкт-Петербурга планируют вакцинировать от коронавирусной инфекции минимум 1,2 млн жителей города к началу августа 2021 г.
Это необходимо для создания достаточно большой иммунной прослойки населения в туристический сезон, а также перед приходом осени, когда увеличивается заболеваемость ОРВИ, а теперь еще и COVID-19.Как рассказал вице-губернатор О. Эргашев, шансы реализовать данный план велики, так как Северная столица обеспечила самую лучшую в стране доступность прививки.
Помимо государственных медучреждений, вакцинацию осуществляют частные и федеральные клиники. В Санкт-Петербурге развернуто 8 прививочных пунктов в ТЦ, организована работа выездных бригад.
Читать на runews24.ru

