

Власти России решили бороться с нехваткой металлолома
Правительство России подготовило комплекс мер по стимулированию сбора металлолома. Предполагается, что они позволят значительно увеличить заготовку, стабилизировать цены и избежать нехватки сырья в ближайшие годы. Об этом со ссылкой на документ за подписью вице-премьера Юрия Борисова, сообщают «Ведомости».
Одновременно власти задумали бороться с непрозрачностью отрасли. Для этого в течение двух лет в госкомпаниях введут специальные системы учета. Они должны будет ликвидировать условия для поддержания серого рынка.
К 31 января 2022 года начнется мониторинг объемов заготовки, потребления и экспорта лома и цен на него, который пока не ведется. Позднее в течение года власти определят меры по стимулированию заготовки трудноизвлекаемого лома,
Читать на lenta.ru
