Власти РФ решили тратить Фонд национального благосостояния. Оценка экономиста
Решение правительства России закрывать дефицит в бюджете за счет средств из Фонда национального благосостояния (ФНБ) правильное, однако недостаточно решительное. Таким мнением в беседе с URA.RU поделился президент Центра экономики инфраструктуры Владимир Косой.Ранее сообщалось, что Госдума приняла закон о ряде изменений в бюджетное правило на 2021 год.
Среди прочего значится, что правительство России сможет использовать средств ФНБ для закрытия примерного 1% дефицита бюджета.«Решение властей вызвано второй волной коронавируса и ценами на нефть, которые у нас не блещут. Из-за этого нужно искать пути пополнения бюджета.
И пополнение казны за счет ФНБ — позитивный момент. Другое дело, что предлагается закрывать этими средствами только 1%
. Читать на ura.news
