Власти рассказали, сколько опасных отходов накопилось в Пермском крае во время коронавируса
В Прикамье С 27 марта по 10 апреля вывели и обезвредили более трех тонн опасных медицинских отходов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Пермского края.
«Региональный оператор ПКГУП „Теплоэнерго“ вывез и обезвредил свыше трёх тонн опасных медицинских отходов класса „В“», — объяснили в пресс-службе краевого правительства. Отходы вывозились в том числе из восьми больниц, переоборудованных для размещения больных с подозрением на COVID-19
К этой группе отходов относятся: инфицированные отходы, материалы и инструменты, загрязненные биологическими жидкостями, патологоанатомические отходы, операционные и пищевые отходы из инфекционных отделений. Их круглосуточно вывозят шесть экипажей специализированного транспорта с изотермическим кузовом.
Читать на ura.news
