Власти рассказали о ситуации на станции скорой помощи в Костроме
Заместитель губернатора Костромской области Ольга Еремина рассказала о работе станции скорой помощи в Костроме.
Как отметила Ольга Львовна, ситуация сейчас действительно сложная. В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией количество вызовов скорой увеличилось более чем в 2 раза. Кроме того, в регионе уже в течение месяца стоит аномально жаркая погода, которая приводит к обострению многих хронических заболеваний у людей. Это также привело к увеличению вызовов и нагрузки на медицинских работников.
Если в доковидное время 18 бригад за сутки обсуживали 130-140 вызовов (в среднем 8 вызовов на 1 бригаду), то 13 июля, был поставлен своеобразный антирекорд, зафиксировано 304 вызова (17 вызовов на бригаду).
При этом, не смотря на
Читать на kostroma.mk.ru


