
Власти рассказали о методах борьбы с «трупным» запахом в Ишиме
Проблема «трупного» запаха, периодически накрывающего Ишим (Тюменская область) будет решена посредством строительства нового завода. Об этом URA.RU рассказали в оперативном штабе Тюменской области.
Пока предприятие не построено, будут введены временные меры.«ООО „Биотэкс групп“ (ранее ГУП ТО „Ишимский Ветсанутильзавод“) введен в эксплуатацию в 1972 году. Его оборудование устарело, и при переработке биологических отходов происходит выделение в воздух специфичных запахов.
Губернатором области (Александр Моор — прим. URA.RU) принято решение о строительстве нового завода», — рассказали URA.RU в оперативном штабе Тюменской области.Там добавили, что на период строительства для действующего производства будут установлены очистные сооружения.
Читать на ura.news
