
Власти рассказали, что в Кузбассе сделали для улучшения экологической ситуации
Губернатор Кузбасса рассказал, какие меры принимались для улучшения экологической обстановки в регионе. По его словам, работы велись в разных направлениях.
— Одним из главных направлений нашей работы является сокращение отрицательного воздействия промышленных предприятий на окружающую среду. Для этого до конца 20-го года будут введены в эксплуатацию 16 новых и реконструированных очистных сооружениях, из них 14 на угольных предприятиях. Общий объём инвестиций составит порядка 1,8 миллиарда рублей. Снижение объёма сброса загрязнённых вод составит порядка 14% к уровню прошлого года. Многие проблемы связаны с расположением мест ведения горных работ вблизи населённых пунктов. Согласно действующему законодательству, ориентировочные размеры
Читать на gazeta.a42.ru

