
Власти Прокопьевска объяснили взимание платы за катание с горок
В администрации уточнили, что если приходить на горку со своей «ватрушкой», то за час катания плата составит 50 рублей, если тюбинг брать в прокате, — 100 рублей. Кроме того, по данным чиновников, в городе есть и обычные снежные горки, катание на которых бесплатное.
Как писал NEWS.ru, мэр Прокопьевска опубликовал пост о местах зимнего отдыха для горожан, однако кузбассовцев очень возмутило взимание платы за катание с деревянных горок. Андрей Мамаев уже удалил из своего поста строчку с расценками в 50–100 рублей за катание с горок.
Глава Прокопьевска позже объяснил, что речь идёт о деревянных горках, предназначенных для катания на тюбингах. Эти платные аттракционы он сравнил с «катанием на банане» на море.
Читать на news.ru