Власти придумали новую причину, чтобы изымать земли у собственников
Минэкономразвития подготовило законопроект, согласно которому за систематическое нарушение противопожарной безопасности у собственника могут изъять землю. Документ, вносящий изменения в Земельный кодекс и закон о пожарной безопасности, опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.
Авторы законопроекта указывают, что действующим законодательством уже урегулирован вопрос об изъятии земель в случае систематического нарушения их использования. Однако, по их мнению, необходимо прописать отдельную процедуру, если собственник часто не соблюдал правила противопожарной безопасности. В частности, землю могут забрать, если в течение 6 месяцев с даты выдачи предписания проверяющими органами, землевладелец не исправил ситуацию. К...
Читать на nversia.ru


