

Власти потратят 24 млн рублей на достройку дома для обманутых дольщиков в Новгороде
Дом для обманутых дольщиков на улице Советской Армии в Великом Новгороде достроят. На это потратят 24 миллиона рублей. Так решили депутаты областной думы.
Свои обязательства перед дольщиками не выполнил застройщик ЖСК «Университет». Люди ждали ключи от квартир еще четыре года назад. Однако не получили их до сих пор. Вдобавок, кооператив в прошлом году обанкротился.
По словам председателя новгородской думы Елены Писаревой, выделенные деньги помогут «восстановить права дольщиков».
Напомним, ранее «МК в Великом Новгороде» рассказывал о еще одной недостроенной многоэтажке в областном центре. Бизнесмен Валерий Марковкин собрал с дольщиков 71 млн рублей, однако свои обязательства так и не выполнил.
Читать на mk.ru