Власти Польши обвинили двух российских граждан в пособничестве нелегальной миграции
Подозреваемые организовывали доставку беженцев в Германию из ближневосточных стран через территорию Польши, утверждают в Варшаве. Как добавили в местной прокуратуре, уроженцы Чечни перевозили нелегалов совместно с гражданином Украины в составе международной преступной группировки, которая работала во многих странах, в том числе Греции, Венгрии и других.
Обвинение в организации нелегальной миграции — уже третье среди прочих в деле против них. Всего членов группы подозревают сразу в 12-ти преступлениях.
У них также были еще два сообщника. Расследование ведется с лета прошлого года.
Как именно фигуранты дела доставляли мигрантов сначала в Польшу, а потом — в другие страны Евросоюза, в прокуратуре не сообщают. Новость об обвинительном
. Читать на echo.msk.ru
