Власти Петербурга ждут три новые волны заболеваемости коронавирусом после праздников
Во время своего визита на «Рождественскую ярмарку» чиновник сообщил, что заболеваемость COVID-19 в Северной столице снизилась на 30% в новогодний период. Елин не исключает, что находящиеся дома люди просто не хотят отправляться в больницу. Поэтому он допустил, что после окончания каникул число госпитализаций вновь возрастет.
По мнению Елина, можно говорить о трех возможных волнах заболеваемости после праздников — после Нового года, Рождества и возвращения горожан из отпусков. Впрочем, никаких проблем с больничными койками в городе нет, поэтому медучреждения города на Неве готовы к росту нагрузки.
Вице-губернатор рекомендовал гражданам не забывать об ограничениях, действующих в городе.
Читать на inforeactor.ru

