Власти Петербурга рассказали о перспективе новых коронавирусных ограничений
Глава комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик поделился, что власти города планируют выйти на плато распространения коронавирусной инфекции в Петербурге не раньше середины декабря. Об этом чиновник заявил в ходе круглого стола "Фонтанки" во вторник, 17 ноября.
Власти ориентируются на прогноз Политехнического университета, согласно которому пик ожидается в середине первого месяца зимы, либо в начале января. Глава комитета уточнил, что заболеваемость растет, но хотелось бы продержаться на том уровне коронавирусных ограничений, которые действуют уже сейчас. Например, запрет на ночную работу общепита Кирилл Соловейчик охарактеризовал как "неприятный шаг", но это ограничение еще "не ограничение бизнеса".
Поз
Читать на piter.tv