
Власти Петербурга предупредили туристов об осторожности на улицах и в парках
В Администрации Петербурга заявили, что горожанам и туристам надо быть осторожными в парках, на улицах и во дворах. Причина такого предупреждения – гололед, который захватил город, несмотря на работу коммунальных служб.До полудня 7 января в Петербурге действует из-за гололеда «желтый» уровень опасности, означающий потенциально опасную погоду.В сообщении правительства Петербурга говорится, что людям на улицах нужно использовать «удобную для таких условий» обувь и обращать внимание на сигнальные ленты.
При этом еще 31 декабря губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что «Многие петербуржцы и гости города планируют гулять по красиво украшенному городу. Улицы, особенно в историческом центре, необходимо убрать как можно тщательнее».
Читать на abnews.ru

