Власти Петербурга: после «Алых парусов» был не рост ковида среди детей, а снижение
«Признаков эпидемического следа от проведения выпускного мероприятия «Алые паруса» не выявлено», - написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте» вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина, добавив, что если говорить «человеческим языком»: «все эти 14 дней, когда могла бы проявиться вспышка, количество заболевших из наблюдаемой группы плавно снижалось».
По словам Потехиной, контроль за участниками «Алых парусов» велся по поручению главы федерального «коронавирусного» оперштаба Татьяны Голиковой.
Праздник выпускников «Алые паруса» прошел в конце июня, когда в Петербурге уже наблюдался резкий рост числа заболевших коронавирусом. В связи с этим это событие получило большой общественный резонанс и вызвало волну резкой критики в адрес городских
Читать на znak.com


