
Власти Петербурга пока не планируют вводить плату за въезд в центр
Власти Санкт-Петербурга не рассматривают вопрос о введении платного въезда в центр, но планируют расширить зону платной парковки, передает «РИА Новости» со ссылкой на председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Андрея Левакина. Это позволило бы освободить главные улицы от движения.
Инициатива не нова, она была предложена в рамках комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД) в городе до 2033 года. Ранее сегодня о намерении ввести плату за въезд в центр заявил в ходе вебинара «Транспорт и туризм. Едем в отпуск» начальник отдела перспективного развития комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Алексей Степичев.
Сейчас власти города прорабатывают возможности расширения зоны платной
Читать на kommersant.ru
