Власти Петербурга напомнили о правилах поведения в период размножения лосей
Комитет по природопользованию предупредил петербуржцев о нашествии лосей. Они выходят на территорию городской застройки. Сейчас у животных идет сезон размножения.
Лоси ведут себя в этот период довольно активно. Они совершают длительные переходы и пересекают автомобильные трассы. Более того, они подходят к местам, где живут люди. Лоси — это опасные для людей животные. К ним нельзя приближаться, напоминают петербуржцам специалисты.
Если же водитель заметил на дороге лося, следует остановиться или уехать, снизив скорость. В случае ДТП нужно остановиться и вызвать сотрудников ГИБДД. С места аварии уезжать нельзя. Более того, нельзя увозить с собой животное, пояснили в комитете по природопользованию. В Екатеринбурге в ДТП с лосем пострадали три
Читать на nation-news.ru
