

Власти ожидают снижения заболеваемости коронавирусом
В течение ближайших дней заболеваемость коронавирусом должна пойти на спад. Такое заявление сделал вице-губернатор Павел Креков. Он уточнил, что пока снижение небольшое по общему количеству заболевших Covid-19. «По стационару гораздо более существенное, уменьшилось количество больных пневмониями. Можем ожидать в ближайшие дни и недели снижение заболеваемости. Снижение идет с высоких цифр, количество заболевших остается значительным. Как и количество погибших. Никакого расслабления не должно быть», – отметил чиновник.
При этом он заявил, что «наметившуюся тенденцию надо закрепить». Для этого надо носить маски, соблюдать дистанцию, продолжать вакцинацию и минимизировать массовые публичные мероприятия. «Это позволит тенденцию сделать
Читать на newdaynews.ru