Власти о ситуации в Бахмуте: Бои идут практически в центре, оккупанты пытаются перерезать въезд в город
Бои идут практически в центральной части Бахмута (Фото:REUTERS/Oleksandr Ratushniak) В Бахмуте Донецкой области бои продолжаются почти в центральной части. Оккупационная армия РФ пытается перерезать въезд в город.Об этом Суспільному рассказал заместитель городского головы Бахмута Александр Марченко.«Проезд в город невозможен сейчас для гражданских, потому что продолжаются бои на въезде в город.
Но кое-где пробивается связь», — сообщил Марченко.Он отметил, что есть локации, где установлен Starlink, таким образом местные жители выходят на связь.По его словам, в Бахмуте еще есть запасы еды и воды, но по городу передвигаться опасно из-за постоянных хаотичных обстрелов.В Бахмуте остаются около 2700 человек по состоянию на прошлую неделю, также есть дети.«Цифра корректируется, эвакуируются люди. Вывозить жителей помогают военные ВСУ», — добавил Марченко.Ранее представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый сообщил, что ЧВК Вагнера не способны самостоятельно обеспечивать наступательную работу в районе Бахмута и вынуждены просить о поддержке российской регулярной армии.Он отметил, что российские военные уже фактически 9 месяцев не оставляют попыток захватить Бахмут.
Читать на nv.ua

