
Власти Нью-Йорка решили снести памятник Рузвельту из-за расистской иерархии
Памятник 26-му президенту США Теодору Рузвельту в Нью-Йорке будет демонтирован по решению местных властей.
Бронзовая скульптура Рузвельта верхом на лошади в окружении африканцев и коренных жителей Америки расположена у входа в Американский музей естественной истории, руководство которого и предложило убрать памятник. Директор Эллен Футтер пояснила, что решение о сносе принято из-за иерархической композиции монумента, а личность самого Рузвельта ни при чем.
Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио поприветствовал инициативу снести памятник. По его словам, монумент для американцев стал символом колониальной экспансии и расовой дискриминации. Возле президента на коне стоят индеец и африканец.
"Это правильное решение и подходящее время, чтобы убрать эту
Читать на ruposters.ru
