
Власти Нью-Йорка объявили День освобождения от рабства официальным выходным
Америка с размахом отметила День освобождения от рабства. Митинги в защиту прав афроамериканцев прошли в десятках городов.
Не обошлось без уже традиционного уничтожения памятников героям Гражданской войны. В Северной Каролине демонстранты сбросили скульптуру с постамента и повесили ее на фонарном столбе. В Вашингтоне памятник генералу армии Конфедератов подожгли, причем полиция старалась не вмешиваться в происходящее.Власти тем не менее продолжают идти на уступки протестующим.
В Нью-Йорке, например, 19 июня сделали официальным выходным, а в Конгрессе подумывают о том, чтобы сделать его еще и общенациональным праздником. Американцы только «за», пока дело не касается бюджета.
Читать на 1tv.ru

